Collaboratrici e collaboratori

Tutti | A| B| C| D| E| F| G| H| K| L| M| N| O| P| R| S| T| U| V| W

 
Indirizzo di Achmüller Rudolf
NomeAchmüller Rudolf
Telefono+39 0474 677575
Numero fax+39 0474 677577
E-mailrecyclinghof@campotures.eu
E-mail (privato)rudolf.achmueller@campotures.eu
ViaVia Industriale 2/D
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Althuber Manuela
NomeAlthuber Manuela
Telefono+39 0474 677520
Numero fax+39 0474 677540
E-mail (privato)manuela.althuber@campotures.eu
UfficioMunicipio - pianterreno
CAP/Località39032

 
Indirizzo di Aschbacher Klara Maria
NomeAschbacher Klara Maria
Telefono+39 0474 677555
ViaVIA INDUSTRIALE 16
CAP/Località39032 CAMPO TURES

 
Indirizzo di Biddiri Christian
NomeBiddiri Christian
Telefono+39 0474 677520
Numero fax+39 0474 677540
E-mailpolizia.municipale@campotures.eu
E-mail (privato)christian.biddiri@campotures.eu
UfficioMunicipio, pianterreno
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Casanova Stua Elena
NomeCasanova Stua Elena
Telefono+39 0474 677516
E-mailbevoelkerungsdienste@campotures.eu
E-mail (privato)elena.casanova@campotures.eu
ViaVIA DEL MUNICIPIO 8
CAP/Località39032 CAMPO TURES

 
Indirizzo di Di Fonzo Marco
NomeDi Fonzo Marco
Telefono+39 0474 677575
Numero fax+39 0474 677577
E-mailrecyclinghof@campotures.eu
E-mail (privato)marco.difonzo@campotures.eu
ViaVia Industriale 2/D
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Eder Martin
NomeEder Martin
Telefono+39 0474 677580
Numero fax+39 0474 678362
E-mailazienda.comunale@campotures.eu
E-mail (privato)martin.eder@campotures.eu
ViaVia Industriale 16
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Engl Alexander
NomeEngl Alexander
Telefono+39 0474 677542
Numero fax+39 0474 677545
E-mailufficio.ragioneria@campotures.eu
E-mail (privato)alexander.engl@campotures.eu
UfficioMunicipio, 1° sotterraneo
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Enz Meinhard
NomeEnz Meinhard
Telefono+39 0474 677580
Numero fax+39 0474 678362
E-mailazienda.comunale@campotures.eu
E-mail (privato)meinhard.enz@campotures.eu
ViaVia Industriale 16
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Enzi Julia
NomeEnzi Julia
Telefono+39 0474 677538
Numero fax+39 0474 677540
E-mailsegreteria@campotures.eu
E-mail (privato)julia.enzi@campotures.eu
UfficioMunicipio - 1° piano
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Sand in Taufers

 
Indirizzo di Feichter Angelika
NomeFeichter Angelika
Telefono+39 0474 677522
Numero fax+39 0474 679110
E-mailufficio.segreteria@campotures.eu
E-mail (privato)angelika.feichter@campotures.eu
UfficioMunicipio - 1° piano
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Gafriller Sylvia
NomeGafriller Sylvia
Telefono+39 0474 677526
Numero fax+39 0474 677540
E-mailpolizia.municipale@campotures.eu
E-mail (privato)sylvia.gafriller@campotures.eu
UfficioMunicipio, pianterreno
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Gartner Paula
NomeGartner Paula
ViaVIA DEL MUNICIPIO 8
CAP/Località39032 CAMPO TURES

 
Indirizzo di Gruber Edeltraud
NomeGruber Edeltraud
ViaVia Kirchdorf 71
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Gruber Egon
NomeGruber Egon
Telefono+39 0474 677525
Numero fax+39 0474 677540
E-mailegon.gruber@campotures.eu
UfficioMunicipio, 1° piano
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Haidacher Alexander
NomeHaidacher Alexander
Telefono+39 0474 677575
Numero fax+39 0474 677577
E-mailrecyclinghof@campotures.eu
E-mail (privato)alexander.haidacher@campotures.eu
ViaVia Industriale 2/D
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Haidacher Ottilia
NomeHaidacher Ottilia
Telefono+39 0474 677529
Numero fax+39 0474 677540
E-mailufficio.tributi@campotures.eu
E-mail (privato)ottilia.haidacher@campotures.eu
ViaVIA DEL MUNICIPIO 8
CAP/Località39032 CAMPO TURES

Stefan Haidacher
Indirizzo di Haidacher Stefan
NomeHaidacher Stefan
Telefono+39 0474 677555
Numero fax+39 0474 677540
Ufficio2 piano
ViaVia Municipio 8
CAP/Località39032

 
Indirizzo di Hellweger Helmut
NomeHellweger Helmut
ViaVia Industriale 16
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Hitthaler Simon
NomeHitthaler Simon
Telefono+39 0474 677533
Numero fax+39 0474 677545
E-mailufficio.ragioneria@campotures.eu
E-mail (privato)simon.hitthaler@sandintaufers.eu
UfficioMunicipio - 1° sotterraneo
ViaVia del Municipio, 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Hopfgartner Paolo Antonio
NomeHopfgartner Paolo Antonio
Telefono+39 0474 677580
Numero fax+39 0474 678362
E-mailazienda.comunale@campotures.eu
E-mail (privato)paolo.hopfgartner@sandintaufers.eu
ViaVia Industriale 16
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Knapp Petra
NomeKnapp Petra
Telefono+39 0474 677534
Numero fax+39 0474 677545
E-mailufficio.ragioneria@campotures.eu
E-mail (privato)petra.knapp@campotures.eu
UfficioMunicipio, 1° sotterraneo
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Kuen Carmen
NomeKuen Carmen
Telefono+39 0474 677513
Numero fax+39 0474 677545
E-mailufficio.tecnico@campotures.eu
E-mail (privato)carmen.kuen@campotures.eu
UfficioMunicipio - 1° sotterraneo
ViaVia del Municipio, 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Lanz Roswitha
NomeLanz Roswitha
Telefono+39 0474 677518
Numero fax+39 0474 677540
E-mailufficio.tributi@campotures.eu
E-mail (privato)roswitha.lanz@campotures.eu
UfficioMunicipio - pianterreno
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Leimgruber Julia
NomeLeimgruber Julia
Telefono+39 0474 677527
Numero fax+39 0474 677540
E-mailufficio.tecnico@campotures.eu
E-mail (privato)julia.leimgruber@campotures.eu
UfficioMunicipio - 1° sotterraneo
ViaVIA DEL MUNICIPIO 8
CAP/Località39032 CAMPO TURES

 
Indirizzo di Lingg Marion Anna
NomeLingg Marion Anna
Telefono+39 0474 677580
Numero fax+39 0474 678362
E-mailazienda.comunale@campotures.eu
E-mail (privato)marion.lingg@campotures.eu
ViaVia Industriale 16
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Maurberger Kurt
NomeMaurberger Kurt
Telefono+39 0474 677580
Numero fax+39 0474 678362
ViaVia Industriale 16
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Mittermair Günther Josef
NomeMittermair Günther Josef
Telefono+39 0474 677580
Numero fax+39 0474 678362
E-mailazienda.comunale@campotures.eu
ViaZona Industriale 16
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Mocanu Cristian
NomeMocanu Cristian
Telefono+39 0474 677575
Numero fax+39 0474 677577
ViaVia Industriale 2/D
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Niederkofler Hansjörg
NomeNiederkofler Hansjörg
Telefono+39 0474 677580
Numero fax+39 0474 678362
E-mailazienda.comunale@campotures.eu
E-mail (privato)hansjoerg.niederkofler@campotures.eu
ViaVia Industriale 16
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Niederkofler Petra
NomeNiederkofler Petra
Telefono+39 0474 677539
Numero fax+39 0474 677540
E-mailufficio.segreteria@campotures.eu
E-mail (privato)petra.niederkofler@campotures.eu
UfficioMunicipio, 2° piano
ViaVia del Municipio, 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Oberarzbacher Isolde
NomeOberarzbacher Isolde
Telefono+39 0474 677535
Numero fax+39 0474 677540
E-mailbiblioteca@campotures.eu
E-mail (privato)isolde.oberarzbacher@campotures.eu
UfficioMunicipio, pianterreno
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Oberegelsbacher Doris, Dott.
NomeOberegelsbacher Doris, Dott.
Telefono+39 0474 677531
Numero fax+39 0474 677540
E-mailufficio.ragioneria@campotures.eu
E-mail (privato)doris.oberegelsbacher@campotures.eu
UfficioMunicipio - 2° piano
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Oberhollenzer Bernd
NomeOberhollenzer Bernd
Telefono+39 0474 677581
Numero fax+39 0474 678362
E-mailazienda.comunale@campotures.eu
E-mail (privato)bernd.oberhollenzer@campotures.eu
ViaVia Industriale 16
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Oberhuber Carmen
NomeOberhuber Carmen
Telefono+39 0474 677551
Numero fax+39 0474 677540
E-mailbevoelkerungsdienste@campotures.eu
E-mail (privato)carmen.oberhuber@campotures.eu
UfficioMunicipio - pianoterra
ViaVia del Municipio, 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Pfeifhofer Tanja
NomePfeifhofer Tanja
ViaVia Josef Beikircher 28
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Plaickner Emanuel
NomePlaickner Emanuel
Telefono+39 0474 677521
Numero fax+39 0474 677540
E-mailbevoelkerungsdienste@campotures.eu
E-mail (privato)emanuel.plaickner@campotures.eu
UfficioMunicipio - pianoterra
ViaVia del Municipio, 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Platter Astrid
NomePlatter Astrid
Telefono+39 0474 677578
Numero fax+39 0474 677545
E-mailufficio.ragioneria@campotures.eu
E-mail (privato)astrid.platter@campotures.eu
UfficioMunicipio - 1. piano sotterraneo
ViaVIA DEL MUNICIPIO 8
CAP/Località39032 CAMPO TURES

 
Indirizzo di Pörnbacher Thaddäus
NomePörnbacher Thaddäus
Telefono+39 0474 677580
Numero fax+39 0474 678362
E-mailazienda.comunale@campotures.eu
E-mail (privato)thaddaeus.poernbacher@campotures.eu
ViaZona industriale 16
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Radmüller Sieglinde
NomeRadmüller Sieglinde
Telefono+39 0474 677512
Numero fax+39 0474 677540
E-mailbevoelkerungsdienste@campotures.eu
E-mail (privato)sieglinde.radmueller@campotures.eu
UfficioMunicipio - pianoterra
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Rederlechner Eva
NomeRederlechner Eva
Telefono+39 0474 677524
Numero fax+39 0474 677540
E-mailbevoelkerungsdienste@campotures.eu
E-mail (privato)eva.rederlechner@campotures.eu
UfficioMunicipio - pianterreno
ViaVIA DEL MUNICIPIO 8
CAP/Località39032 CAMPO TURES

 
Indirizzo di Reichegger Margit
NomeReichegger Margit
Telefono+39 0474 677528
Numero fax+39 0474 677545
E-mailufficio.tecnico@campotures.eu
E-mail (privato)margit.reichegger@campotures.eu
UfficioMunicipio, 1° sotterraneo
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Siller Alexander
NomeSiller Alexander
Telefono+39 0474 677580
Numero fax+39 0474 678362
ViaVia Industriale 16
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Steger Friedrich
NomeSteger Friedrich
Telefono+39 0474 677580
Numero fax+39 0474 678362
ViaVia del Municipio, 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Stocker Christina
NomeStocker Christina
Telefono+39 0474 677511
Numero fax+39 0474 677540
E-mailbevoelkerungsdienste@campotures.eu
E-mail (privato)christina.stocker@campotures.eu
UfficioMunicipio, pianoterra
ViaVia del Municipio, 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Stocker Stefan, Geom.
NomeStocker Stefan, Geom.
Telefono+39 0474 677532
Numero fax+39 0474 677545
E-mailufficio.tecnico@campotures.eu
E-mail (privato)stefan.stocker@campotures.eu
UfficioMunicipio, 1° sotteraneo
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Tasser Annelies
NomeTasser Annelies
Telefono+39 0474 677535
Numero fax+39 0474 677540
E-mailbiblioteca@campotures.eu
E-mail (privato)annelies.tasser@campotures.eu
UfficioMunicipio, pianterreno
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Tisot Sonia
NomeTisot Sonia
Telefono+39 0474 677519
Numero fax+39 0474 677540
E-mailufficio.personale@campotures.eu
E-mail (privato)sonia.tisot@campotures.eu
UfficioMunicipio - pianterreno
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Tschöll Agatha
NomeTschöll Agatha
Telefono+39 0474 677535
Numero fax+39 0474 677540
E-mailbiblioteca@campotures.eu
E-mail (privato)agatha.tschoell@campotures.eu
UfficioMunicipio, pianterreno
ViaVia del Municipio 8
CAP/Località39032 Campo Tures

 
Indirizzo di Unterkircher Monika
NomeUnterkircher Monika
ViaVia Hugo von Taufers 2
CAP/Località39032 Campo Tures

1 | 2| > | >|